Фильмы о музыке и музыкантах

Кураж (х/ф) 2014

В 2014 году на экраны наших телевизоров вышел сериал «Кураж». Он удивил большое количество людей своим сюжетом. Прежде всего, чтобы понять основную мысль этой картины, стоит определиться: «Что означает кураж?» Перевести данное слово можно так – задор, смелость, вызывающее, в какой-то степени, наглое поведение.


Главная героиня – рыжая бестия по имени Галла. Ее сыграла прекрасная Александра Волкова. Многие телезрители были впечатлены актерским мастерством этой замечательной актрисы. Даже поговаривают, что Александра Волкова должна получить номинацию лучшей актрисы.

Поговорим о роли Волковой. Перед нашими глазами появилась юная, но очень талантливая певица, для которой все двери открывались с легкостью, которая добивалась своего не смотря ни на что. Волкова сыграла прототип Аллы Пугачевой. Может быть, и поэтому сериал просмотрело такое большое количество зрителей.

Этот фильм можно отнести и к комедии и к биографическому жанру. Поскольку в нем повествуется о личной и творческой жизни всенародно любимой певицы Галлы. Действия картины разворачиваются в Советском Союзе в 70-е годы.

Действительно, фильм пропитан советской атмосферой во всем: в музыке, в интерьере, в одежде. Многие эпизоды отображают именно тот период, их нельзя перепутать с чем-либо другим. Сопровождают сериал песни молодой Аллы Пугачевой. Сюжет настолько затягивает, что интересно смотреть и думаешь, что же нас ожидает дальше!?... Как трогательно и приятно смотреть на Галлу и молодого талантливого режиссера Алексея - Алекса. Сначала он стал ее другом, а потом она влюбилась в него. Эти личности сами по себе очень яркие и неординарные. Любовь двух сильных духом людей притягивает и интригует зрителя по ту сторону экрана. И Галла, и Алексей уверенны в себе, целеустремленны, но не могут найти компромисс друг с другом. Из-за их амбиций в итоге они не могут найти ничего общего в своих отношениях и расстаются, осознавая, что каждый из них значительно повлиял на судьбу другого как в личном, так и в профессиональном плане...

Режиссером «Куража» стал Александр Стефанович. Он описал в этом фильме Примадонну именно с той стороны, которую видел, когда они были вмести.

Этот фильм способен каждого человека заставить поразмышлять о жизни, окунуться в атмосферу творческой интеллигенции 70х годов, ощутить вместе с главными героями тот самый кураж, когда хочется стремиться к поставленной цели, осознавая, что ты достиг уже многого!

Добавить комментарий


Последние опубликованные статьи:

  • File: https://own-school.ru/rss.xml
    XML Fatal Error 76: Opening and ending tag mismatch: img line 12 and a at line 12 column 961
    Подробнее